О тесте новой «семёрки» BMW

06.10.2015
Когда вы в последний раз видели таксофон? В Москве их по-прежнему около полутора тысяч, и это едва живые памятники эволюционному скачку технологий, который дал нам волшебного пинка 15 лет назад и всё никак не сойдёт на нет. Пусть автомобильные технологии меняются медленнее телекомовских, но даже здесь заметна смена тренда. Хотите вы того или нет, но мы живём в посттесловскую эру. Электричество ещё не трансформировало запрос в представительском сегменте так, как в бизнес-люксе, но скоро оно доберётся и туда, где по старинке принято всех ранжировать по S-идеалу.
Легче, быстрее, технологичнее — и комфортнее.

Легче, быстрее, технологичнее — и комфортнее.

Сегодня мы публикуем тест самой современной машины… для ретрограда. В материале, который мы заказали бывшему главному редактору российской версии журнала Car, вы прочтёте больше о гаджетах, чем о динамике и управляемости, — и это тревожно. Но в том-то и суть! Какой бы передовой ни казалась новая «семёрка», она уже не будет модной в той мере, в какой были модными мощные и дорогие тачки с двигателями внутреннего сгорания пять лет назад.

Видео для тех, кого мучает ностальгия. Для рубрики «История» мы подготовили по маленькому ролику для каждого из поколений седьмой серии. Сегодняшняя статья на Драйве — вообще калейдоскоп слов, фотографий и видео под стать многогранной личности новой машины. А какая из «семёрок» ваша любимая и почему? Это что-то из прошлого или, возможно, баварцы попали именно в вас с новым поколением G11/G12? Если же вы не считаете BMW законодателем мод в классе, то попробуйте обосновать свою позицию. Тянитолкай BMW с Мерседесом по части свежих идей — отличная тема для дискуссии.

Источник: drive2.ru